Importante guantiera in argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e dorato. [..]
cm 75x57, gr. 6250 Forma rettangolare mistilinea con bordo nervato decorato con motivi fogliacei. Manici sagomati a volute; al centro incisi i blasoni incorniciati appartenenti a Etienne Lobocq De Feularde (1870 - 1940) e Suzanne De Vauzelle (1875 - 1929)