Asta (421)

ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

CALZETTA SEVERO (1476 - 1543) : Maniera di. Calamaio in bronzo fuso e cesellato con coperchio sormontato da un satirello, vaschetta adornata di maschere, fenici e festoni. Gambe leonine.  - Asta ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALZETTA SEVERO (1476 - 1543)

Maniera di. Calamaio in bronzo fuso e cesellato con coperchio sormontato da un satirello, [..]

mer 11 DICEMBRE - gio 12 DICEMBRE 2019