FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) Vaso con Zinnie 1939 olio su tavola cm 60x45 firmato e datato in basso a destra al retro etichetta Mostra di Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951
Vase with Zinnie 1939 oil on board 60x45 cm signed and dated lower right on the reverse label Mostra by Filippo De Pisis n. 49, Ferrara 1951