matita colorata e acquerello su carta, cm 23,6x15,8 intitolato, firmato e datato in basso Opera registrata presso l'Archivio Carol Rama, Torino, con il n. 0738
L'opera per la sua importanza storico artistica è stata notificata dal Ministero dei Beni e delle attività culturali e del turismo di Milano in data 11 luglio 2018.