olio su tela, cm 52x64 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della XXIV Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1948 Etichetta al retro della Società di Belle Arti di Verona, 49° Esposizione Nazionale d'Arte Opera registrata presso l'Archivio Storico Attilio Rossi