acquaforte, es.D/E, cm 30 x 21,8 (cm 44 x 34 misure del foglio) 1922 Firma nella lastra In basso a destra timbro a secco dell'Atelier dell'Autore In basso a sinistra timbro a secco dello stampatore L. de Tullio, Milano Lievi fioriture lungo i margini