Peso gr 337 0 In vermeil decorati con smalto bordeaux (difetti). La bottiglia [..]
Peso gr 337 0 In vermeil decorati con smalto bordeaux (difetti). La bottiglia presenta un particolare decoro a ragnatela con foglie marine una foglia di vite un ragno una libellula e una mosca. Reca punzone imperiale e marchio dell'argentiere Pavel Ovchinnikov (si veda Golberg pag. 189 n. 958). I bicchieri dello stesso colore recano il punzone 84 Zolotnik città di San Pietroburgo e il marchio dell'argentiere T.K Timothy Hesketh