60x43 tecnica mista su tela Opera firmata datata e localizzata a destra verso il basso Esp.:- 2018 Carmagnola Palazzo Lomellini Donne e Madonne. La figura femminile nell'arte dal XV secolo a oggi Bibl.:- AA.VV. Donne e Madonne. La figura femminile nell'arte dal XV secolo a oggi 2018 ripr. p. 96-97