COSOLA DEMETRIO San Sebastiano Po (TO) 1851 - 1895 Chivasso (TO)
Maternità sulla spiaggia
16 5x19 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra Esp.:- 2018 Carmagnola Palazzo Lomellini Donne e Madonne. La figura femminile nell'arte dal XV secolo a oggi Bibl.:- AA.VV. Donne e Madonne. La figura femminile nell'arte dal XV secolo a oggi 2018 ripr. p. 82-83