70x50 tempera morgan e olio su carta intelata su tela di juta Opera firmata datata e localizzata in basso a destra intitolata in basso a sinistra Autentica su fotografia della moglie Mariapia Berti Pini Autentica su fotografia della Galleria Art- Media Abano Terme