MESSINA FRANCESCO Linguaglossa (CT) 1900 - 1995 Milano
Genesis I 1976
39x29 5 bassorilievo in bronzo dorato Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Bibl.: Francesco Messina Gianfranco Altieri editore Collegno (Torino) 1988 riprodotto