SPAZZAPAN LUIGI Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino
Donna con gatto
50x38 tempera su carta rintelata Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria d'Arte Bottoni Torino (etichetta e timbri al retro) Pubblicato in bianco e nero sul giornale L'Italia del 25 gennaio 1962