20x28 pennarelli colorati su carta Opera firmata e datata lungo il margine sinistro a mezza altezza Disegno eseguito in occasione del Convegno dedicato al Cinetismo tenutosi al Circolo degli Artisti di Torino nel 2003 da cui venne ricavato il diploma di partecipazione.