FOLLINI CARLO Domodossola (NO) 1848 - 1938 Pegli (GE)
Campagna presso Cavour 18-8-1923
26x44 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso a destra; dedicata ad personam in basso verso destra e al retro in data 3-12-1931 Già Galleria Bottisio Torino (etichetta al retro)