Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 331 LOTTI
A. CODOGNATO ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI COGNAC
211
A. CODOGNATO ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI COGNAC con superficie in oro giallo dall'aspetto ruvido e [..]
A. CODOGNATO GRANDE SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO ARGENTO E EBANO CON PIETRE DI COLORE E INCOLORE
212
A. CODOGNATO GRANDE SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO ARGENTO E EBANO CON PIETRE DI COLORE E INCOLORE con copricapo [..]
GRANDE SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI
213
GRANDE SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI composta da due clips amovibili, impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00
ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE
214
ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE un diamante taglio ottagonale di ct 4.76, colore G, purezza Vs2, affiancato da [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
COLLANA SEMIRIGIDA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI
215
COLLANA SEMIRIGIDA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a forma di colletto, impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI
216
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI con tre elementi pendenti, impreziositi da diamanti taglio antico [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00
COLLANA DI PERLE NATURALI
217
COLLANA DI PERLE NATURALI ad un filo di perle naturali digradanti da mm 5,3 a mm 1,4, con fermatura in oro giallo [..]
SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI
218
SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI di forma geometrica, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.30 [..]
PAIO DI ORECCHINI A SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI
219
PAIO DI ORECCHINI A SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI un diamante taglio brillante di ct 3, colore I, purezza [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00
ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE
220
ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE un diamante taglio brillante di ct 4.25, colore G, purezza Vs1, mis. [..]
EUR 35.000,00 / 50.000,00
BRACCIALE IN ORO ROSSO A BASSO TITOLO
221
BRACCIALE IN ORO ROSSO A BASSO TITOLO composto da un susseguirsi di varie forme geometriche bombate, punzone 9Kt, [..]
ANELLO IN ORO GIALLO
222
ANELLO IN ORO GIALLO disegnato come un intreccio di nastri, su cui poggia sulla sommità una piccola sfera [..]
MAUBOUSSIN REFLECTION DEMI PARURE IN ORO ROSA E GIALLO 18KT
223
MAUBOUSSIN REFLECTION DEMI PARURE IN ORO ROSA E GIALLO 18KT con motivo a coccarda, diam. spilla cm 4, diam. orecchini [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO IN ORO GIALLO
224
ANELLO IN ORO GIALLO a forma di fascia con al centro un elemento dalla superficie scanalata, punzone 750, mis. [..]
COLLANA IN ORO E ARGENTO CON PERLE NATURALI
225
COLLANA IN ORO E ARGENTO CON PERLE NATURALI ad un filo di perle semi-barocche di mm 5,35x8,11, con chiusura impreziosita [..]
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA
226
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA al centro una perla naturale a bottone di mm 9,10x5,20 [..]
BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT CON PERLE E TURCHESI
227
BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT CON PERLE E TURCHESI impreziosito da perle di mm 8 circa, cinque turchesi di forma [..]
SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI
228
SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI di forma polilobata, disegnata a traforo e micro granulazione, impreziosita da [..]
BULGARI PARENTESI IN ORO GIALLO LADY
229
BULGARI PARENTESI IN ORO GIALLO LADY cassa in oro giallo 18kt, quadrante di forma con pavè di diamanti, [..]
BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI
230
BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI fede a giro completo con diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, [..]
BULGARI “SPIGA” PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON DIAMANTI
231
BULGARI “SPIGA” PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON DIAMANTI a doppia fascia, motivo a zigzag, impreziositi [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
BULGARI B.ZERO1 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI
232
BULGARI B.ZERO1 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a forma di cerchio, impreziositi da diamanti taglio [..]
BULGARI BRACCIALE IN ORO BIANCO
233
BULGARI BRACCIALE IN ORO BIANCO maglia a catena, con inserti ad anelli con logo "Bulgari" inciso, punzoni [..]
BULGARI "SERPENTI" ANELLO IN ORO BIANCO CON PIETRE SEMIPREZIOSE
234
BULGARI "SERPENTI" ANELLO IN ORO BIANCO CON PIETRE SEMIPREZIOSE a doppia fascia fesonata, con due pietre [..]
BULGARI PIRAMIDE ANELLO IN ORO GIALLO
235
BULGARI PIRAMIDE ANELLO IN ORO GIALLO di forma appuntita, sulla sommità un motivo floreale stilizzato, [..]
BULGARI PAIO DI ORECCHINI SASSI IN ORO GIALLO
236
BULGARI PAIO DI ORECCHINI SASSI IN ORO GIALLO impreziositi da diamanti taglio brillante, ametiste e peridot verde, [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00
BULGARI PORTACHIAVE
237
BULGARI PORTACHIAVE maglia rotonda in oro 18Kt da cui pende un pendente con riproduzione moneta cinese in oro [..]
BULGARI PORTACHIAVI IN ORO GIALLO
238
BULGARI PORTACHIAVI IN ORO GIALLO di forma ovale, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
BULGARI SET DI BOTTONI IN ORO GIALLO
239
BULGARI SET DI BOTTONI IN ORO GIALLO quattro bottoni di diam. mm 20 e sei bottoni di diam. mm 13, firmati "Bulgari", [..]
EUR 2.300,00 / 3.500,00
BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO
240
BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO firmata "Bulgari", punzone 750, diam. cm 12,50, g 85 BULGARI [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
211 - 240  di 331 LOTTI