Asta (404)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

LIEGI ULVI : Ulvi Liegi  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
GIARDINI ALL'ARDENZA
olio su tela applicata su compensato, cm 34x51,5
firmato in basso a destra e a sinistra
retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno con titolo "Giardini all'Ardenza"

GARDENS AT THE ARDENZA
oil on canvas laid down on plywood, 34x51.5 cm
signed lower right and lower left
on the reverse: label of Bottega d'Arte Livorno with the title "Giardini all'Ardenza"

Provenienza
Bottega d'Arte, Livorno

mar 26 NOVEMBRE 2019