Asta (404)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
252049

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

CAMARDA FRANCESCO : Francesco Camarda  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMARDA FRANCESCO

Francesco Camarda

 Francesco Camarda
(Palermo 1886 - 1962)
MATERNITA'
acquerello, tempera e matita su carta, cm 38,5x34,5, senza cornice

MOTHERHOOD
watercolour, tempera and pencil on paper, 38.5x34.5 cm, unframed

mar 26 NOVEMBRE 2019