Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Bartolomeo Mendozzi, detto il Maestro dell'Incredulità di San Tommaso : Suonatore di flauto  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
274

Bartolomeo Mendozzi, detto il Maestro dell'Incredulità di San Tommaso

Suonatore di flauto

 olio su tela, cm 49,5 x 57,5

entro antica cornice in legno dorato

reca sul telaio tracce di stock Christie's Londra e sulla tela di rifodero timbro di galleria d'arte non leggibile.

lun 25 NOVEMBRE 2019