a) Giovane donna in costume orientale
olio su tela, cm 70 x 50
firmato in basso a sinistra: FMola
b) La giovane suonatrice di tamburello
acquerello su cartoncino, cm 72,4 x 44,5
c) Caccia alla tigre
acquerello su cartoncino, cm 21,2 x 44,3
siglato in basso a destra: FM
olio su tela, cm 22,3 x 38
firmato in basso a destra: FMola
olio su tela, cm 25,5 x 15,4
datato e firmato in basso a sinistra: 10.6.907 / FMola
tecnica mista su cartoncino, cm 30,3 x 21,2
intitolato e firmato in basso: Africa / Abissinia / FMola