a) Monza, la Villa Reale
olio su tela, cm 75 x 151
intitolato e firmato in basso a sinistra: Monza FMola
b) Veduta di Pescarenico
olio su tela, cm 17,3 x 29,3
intitolato e firmato in basso a destra