a) Provincia di Campobasso, 1896
olio su tela, cm 29,5 x 43,4
firmato, intitolato e datato in basso a destra: FMola 1896 / Prov. di Campobasso
b) Ritratto di giovane donna
olio su tela riportata su cartone, cm 68,7 x 41,7
firmato in basso a destra: FMola
c) Potenza, 1917
olio su tela, cm 32 x 20,9
intitolato e datato in basso a sinistra e firmato in basso a destra