Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Francesco Paolo Diodati : La suonatrice di chitarra  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Paolo Diodati

La suonatrice di chitarra

 olio su tela, cm 110 x 87,5
1910

firmato e datato in basso a destra: F. P. Diodati Vietri / 1910

Sul retro, sulla tela, dichiarazione di autenticità di Tito Diodati, figlio dell'artista.

lun 25 NOVEMBRE 2019