Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Filippo Mola : Il corteo indiano  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Filippo Mola

Il corteo indiano

 olio su tela, cm 73 x 190,5

firmato in basso a destra: FMola / dal vero

Offerti nel lotto anche due ritratti di indigeni, entrambi tecnica mista su cartoncino, cm 30,5 x 22,5 ciascuno

lun 25 NOVEMBRE 2019