Asta (396)

Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Antonio Mancini : Giovane donna  - Asta Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Mancini

Giovane donna

 carboncino su carta, cm 43,8 x 31

firmato in basso a destra: AMancini

Al verso, altro studio di donna di mano dell'artista a matita verde.

lun 25 NOVEMBRE 2019