fronte e fianchi mossi, lastronatura a motivi geometrici in essenze di legni vari, piano in marmo con difetti.
Marchio CC (le due lettere intrecciate) all'interno del cassetto in alto a sinistra.
Lievissime mancanze alla lastronatura.