firmato e datato in basso a destra: Angelo Inganni 1872
Sul retro: sulla tela, antico numero di riferimento (624); cartellino a stampa delle Gallerie Arte Doc di Brescia con riferimenti al dipinto e numero d'archivio; sulla cornice, antico numero di riferimento (624).