Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

Bionda Mario

Preistoria, 1963

 tecnica mista su tela, cm 73x92
firmato e datato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro
Timbro al retro del Centro Culturale, Brescia
L’opera è stata inserita nell’Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda con il numero P.T 63/6 e verrà pubblicata nel Catalogo Generale delle opere di Mario Bionda online che sarà presto disponibile.

mer 13 NOVEMBRE 2019