Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

Casotto Giovanna : Cattive attitudini  - Asta Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
297

Casotto Giovanna

Cattive attitudini

 Tavola d’apertura per storia bondage realizzata per la rivista Blue fine anni 90. Tecnica mista su carta da
disegno. Cm 35,5x25. Ottimo stato. In cornice. Al retro certificato di provenienza Galleria d’arte Cortina
Milano e firma dell’artista.

mer 13 NOVEMBRE 2019