Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 295 LOTTI

PERILLI ACHILLE

tecnica mista su tela, cm 100x81 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Achille [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Kirchhoff Thorsten

olio su tela e legno, cm 212x208 Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano

POZZATI CONCETTO

inchiostro su marmo, cm 45x17

UNCINI GIUSEPPE

tecnica mista su carta, cm 30x50 firmato e datato in basso a destra, dedicato in basso a sinistra

Bonalumi Agostino

acquerello e matite su carta, cm 50x70 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, [..]

Mariani Umberto

tecnica mista su tavoletta, cm 42,5x33 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ferrari Agostino

acrilico su tela, cm 34x24,5 Timbro al retro dell’Archivio Agostino Ferrari, Milano Opera registrata presso l’Archivio [..]

TADINI EMILIO

tecnica mista su carta da pacco applicata su tela, cm 150x100 firmato in alto al centro

TADINI EMILIO

tecnica mista su carta da pacco applicata su tela, cm 150x99 firmato in basso al centro

SCHIFANO MARIO

tecnica mista su carta, cm 21x16,5 Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 20 luglio [..]

SCHIFANO MARIO

tecnica mista su carta, cm 23x20 firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]

CRIPPA ROBERTO

olio su cartoncino, cm 60x40 firmato e datato al retro Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr., con [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

MONDINO ALDO

acrilico su tela, cm 23,5x33,5 firmato e datato al retro

Germanà Mimmo

tecnica mista su carta, cm 56x78 firmato e datato in basso al centro Autentica su fotografia dell’artista

Battaglia Xante

tecnica mista su tela, cm 40x30 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Olinet Vincent

tre pezzi unici rappresentanti rossetti in legno, lacca e pittura, cm 25x9,5x9,5 e 22,5x10x9,5 e cm 44x9,5x9,5

Catania Lucilla

cera policroma, cm 60x59x27

Cinelli Antonella

olio e tecnica mista su tela, cm 100x150

Falconieri Roberto

olio su tavola e tela, cm 70x160 firmato, intitolato e datato al retro

Battaglia Xante

polimaterico su tela, cm 70x100 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Autentica [..]

LODOLA MARCO

acrilico su tela, cm 100x100 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista

Coda Zabetta Roberto

cromolux su tela, cm 100x200 firmato, intitolato e datato al retro

Perone Lucio

pvc, vetro resina, vernici industriali e corda, cm 360x20

Cornini Marco

terracotta policroma, cm 73,5x38x26 firmata sulla base

Galliano Daniele

olio su tela, cm 14x19 firmato al retro

Schmettau Joachim

bronzo nichelato, cm 35x110

Lorenzetti Carlo

ferro sbalzato e graffiato, cm 50x44x7,5
211

Schmidlin Paolo

resina dipinta, cm 73x52x33 firmata e datata
212

LODOLA MARCO

installazione luminosa (perspex & néon), cm 53,5x140x12
213

Popple Paul

terracotta smaltata, altezza cm 48
181 - 210  di 295 LOTTI