Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 295 LOTTI

Sutherland Graham

acquerello e inchiostro su carta, cm 18x12,5 firmato in basso a destra

Sutherland Graham

tecnica mista su carta, cm 17x15,5 siglato in basso a destra, datato in basso al centro Etichetta al retro della [..]

Allosia Giuseppe

olio su tela, cm 51x65 firmato in basso a destra

Banchieri Giuseppe

olio su tela, cm 60x70 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

Bionda Mario

tecnica mista su tela, cm 73x92 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Timbro [..]

Nigro Mario

olio su cartoncino, cm 69,5x50 firmato in basso a destra

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 200x120 firmato, intitolato e datato al retro

CORPORA ANTONIO

pastelli su carta velluto riportata su tela, cm 65x50 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia [..]

La Pietra Ugo

olio su tela, cm 60x60 firmato e datato in basso a destra

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tela, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tavola, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 150x120 firmato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su masonite, cm 29x90 firmato, intitolato e datato al retro

Francini Luigi

tecnica mista su tavola e vetroresina, cm 175x25 firmato, datato e dedicato al retro

Bargoni Giancarlo

acrilico su tela, cm 120x120 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tela, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Rotta, Ge [..]

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato in basso a destra Timbro ed etichetta al retro della Galleria Il Leudo, [..]
EUR 700,00 / 800,00

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tavola, cm 35x70 firmato, intitolato e datato al retro

Campanella Paola

olio su tela, cm 160x110 firmato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio e tecnica mista su tavola, cm 100x50 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria [..]

Mesciulam Plinio

tecnica mista su masonite, cm 167x70 firmato, intitolato e datato al retro

Banchieri Giuseppe

tecnica mista su carta, cm 23x30,5

Schterinberg Eduard

olio su tela, cm 48x69 datato in basso a destra firmato al retro

Banchieri Giuseppe

tecnica mista su carta, cm 17x25 firmato e datato in basso a sinistra

Mesciulam Plinio

acrilico su tela, cm 85x99,5 firmato, intitolato e datato al retro

Campanella Paola

acrilico su tela, cm 160x120 firmato e datato al retro

Campanella Paola

acrilico su tela, cm 120x91 firmato, intitolato e datato al retro

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 40x50 Timbro al retro della Galleria Il traghetto, Venezia
EUR 1.800,00 / 2.200,00

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 30,5x40 firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Paulucci Enrico

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
121 - 150  di 295 LOTTI