Asta (393)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 175 LOTTI
Administracija, 2008

Karin Andersen

Stampa Lambda, cm 65x75 intitolato, datato, numerato e firmato al retro ed. 1/3
New Eden, 2013

Koss Pier Paolo

C-print on dbond, cm 60x80 firmato, intitolato, datato e numerato al retro ed. 1/3
EUR 600,00 / 1.000,00
New Eden, 2013

Koss Pier Paolo

C-print on dbond, cm 60x80 ed. 1/3
EUR 600,00 / 1.000,00
Venetudine 1, 2007
stampa lambda, cm 103x131
Triplet 1 Monte Bianco 27, 2002

Andreoni Luca

C-print in plexiglass, cm 80x100
Incomunicabilità, 2007

De Pietri Paola

inkjet print su carta, cm 108x135,5
Flying over Venice, 2013

Wei Li

fotografia, cm 80x120 ed. 9/10 Etichetta della Biennale di Venezia al retro Certificato di autenticità rilasciato [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
S.T., 2007

Benvenuto Carlo

stampa fotografica su alluminio, cm 180x247
Ecole Maternelle, 2004

Botto Gianfranco e Bruno Roberta

stampa Vutek su Pvc, cm 175x300
Ajitto, 1981

Mapplethorpe Robert

stampa ai sali d'argento su carta fotografica, cm 35x33 firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
Zaida in Bed, 2007

Kern Richard

C-print, cm 100x66 ed. 1/3
Senza Titolo (Villa Tugendhat), 1999

Lambri Luisa

cibachrome print, cm 140x100
Senza Titolo (M House, b), 2000

Lambri Luisa

cibachrome print, cm 139x99
Naturhistorisches Meseum Wien, 1989

Höfer Candida

C-Print, cm 36x52 es. 1/6
Musee d’Art et d’Histoire Genf, 1989

Höfer Candida

C-Print, cm 36x52 es. 1/6
Viareggio, Tuffo #005, 1995

Vitali Massimo

fotografia, cm 151,5x191,5 ed. 2/9
EUR 16.000,00 / 22.000,00
Tooba series, 2002

Neshat Shirin

gelatin silver print inscribed with ink on the back, cm 50x60 Unique copy
EUR 7.500,00 / 8.500,00
Kenya (BEA-04), 1960/83

Beard Peter

gelatin silver print ink, cm 23,1x16,5
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Poet New Mexico, 2005

Witkin Joel Peter

stampa alla gelatina d'argento, cm 58,5x60,5 ed. 1/12
EUR 4.500,00 / 5.000,00
San Pietro in Vincoli - Villa Jole   From Il profilo delle nuvole, 1988 (printed 2004)
Atelier Morandi – Via Fondazza Bologna  From Il profilo delle nuvole, 1989-90 (printed 2004)
Senza titolo, 1984

GIACOMELLI MARIO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5x38 firmata e datata al retro Timbro dello Studio dell’artista [..]
Luglio, 1956

GIACOMELLI MARIO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40 firmata, intitolata e datata al retro Timbro dello Studio dell’artista [..]
Senza titolo, 1977

GIACOMELLI MARIO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51x61 firmata e datata al retro
Presa coscienza della natura, 1977

GIACOMELLI MARIO

Presa di coscienza sulla natura, 1975/1985

GIACOMELLI MARIO

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,5x31 firmata a penna nera sull'immagine firmata a matita al re [..]
Le mie modelle (alfabeto umano), LOVE, 1974

Lo Duca Nino

fotografie composte, cm 14,5x42,5 firmata al fronte ed intitolata al retro Timbro del fotografo al retro Etichetta [..]
EUR 600,00 / 700,00
Michelangelo Pistoletto nello studio a Salice D’Ulzio (lo scambio delle parti) (il gioco dell’arte), 1974

Lo Duca Nino

cm 50x50 firmata al fronte ed intitolata al retro Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al re [..]
EUR 700,00 / 800,00
Ottavio Missoni nel suo studio a Sumirago, 1980

Lo Duca Nino

fotografia, cm 50x32,5 firmata ed intitolata al fronte Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo [..]
EUR 700,00 / 800,00
Bruno Munari nel suo studio a Milano, 1985

Lo Duca Nino

fotografia, cm 60x50 firmata ed intitolata al fronte Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al [..]
EUR 700,00 / 800,00
1 - 30  di 175 LOTTI