Lotto in oro e perle di fiume (illustrato in parte)
composto da due collane a torchon con perle di fiume e fermezze in oro giallo 18K e argento dorato, bracciale alla schiava in oro giallo con smeraldo taglio ovale e diamanti, due anelli, uno con diamante taglio brillante ct 0,40 ca, l'altro con gemma di colore verde taglio ovale sfaccettato. Peso g 120,00