Asta (375)

Natale Zoppis : Dalla serie: Ritratto della Memoria, prove di pulitura  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Natale Zoppis

Dalla serie: Ritratto della Memoria, prove di pulitura

 Tecnica mista (Polaroid e cartone rilegati con punti metallici) applicata a cartoncino originale, cm 15,5 x 10,5 (cm 40 x 30 cartoncino)
1989 Opera unica
Titolata, firmata e datata su cartoncino recto
Etichetta didascalica e timbro del fotografo al verso del cartoncino

Fotografia
mer 30 OTTOBRE 2019