per borsetta da sera in argento e oro lavorata a traforo e percorsa da diamanti a rosa e zaffiri tondi con profilatura cesellata. Pulsante di apertura in forma di vaso con piccoli diamanti a rosa e zaffiro ovale incastonato alla sommità.
Inizio del XX secolo