in oro giallo rodiato con zaffiro ovale del peso di 5,37 ct contornato da un doppio giro di brillanti del peso complessivo di 2,80 ct ca.
Misura 8
Numerario: 20MI (Cusi Gioiellieri)
Analisi gemmologica n. 106319 del 10/04/2019 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che lo zaffiro è di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico