in oro bianco con rubino ovale del peso di 3,17 ct e parte superiore in piccoli brillanti allineati.
Misura 18
Analisi gemmologica n. GRS2014-077090 del giorno 11/07/2014 rilasciata dal laboratorio GRS di Lucerna attestante che il rubino è di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico