in oro bianco con rubino del peso di 7,11 ct contornato da un giro di brillanti del peso complessivo di 1,40 ct ca.
Misura 16
Analisi gemmologica n. 27136 del 22/3/2019 rilasciata dal laboratorio I.G.N. di Roma attestante che il rubino è di provenienza Myanmar (Burma)