Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino 1760-65., saggiatore Bartolomeo [..]
13,5x9,5x13, gr. 290. Corpo ovale liscio con cartigli ai lati, poggiante su quattro piedi a foglia. Coperchio con cartigli sormontato da cinese seduto su rocaille sbalzata.