Tabacchiera in argento sbalzato di foggia mistilinea. Impero austriaco-ungarico [..]
cm 8x5,5. Fondello inciso con motivi geometrici e architettonici e floreali. sul coperchio leggermente bombato raffigurazione di paesaggio con architetture in smalti policromi ed inserti animali e vegetali in argento.