Salver in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1765, argentiere Robert [..]
Piatto circolare con bordo nervato e sagomato decorato a baccellature, volute e conchiglie. Al centro elegante incisione con racemi e fiori di cardo. gr. 325, diametro cm 20