Epergne in argento fuso, sbalzato e parzialmente dorato. Londra 1758. Argentiere [..]
Importante centrotavola riccamente decorato con motivi a festoni di fiori e frutta. Coppa elegantemente traforata e incisa con ai lati teste virili di gusto orientaleggiante. Piedi e bracci laterali sagomati a volute. gr. 4900