Cuccuma in argento fuso, sbalzato e cesellato, midollo di giunco Venezia, inizio [..]
corpo piriforme liscio con motivo floreale inciso, coperchio a cupola con presa a forma di trottola e manico rivestito in midollino intrecciato gr.360, altezza cm 17