Coppia di doppieri in argento sbalzato e cesellato, Genova, marchio della Torretta [..]
gr. 1450, altezza cm 40. Piede circolare gradinato con decori vegetali, fusto conico rastremato e parte superiore con braccia intrecciate sormontate nel centro da bobeches a foggia di vaso.