Coppia di candelieri in argento sbalzato, cesellato e inciso, Genova, bollo della [..]
Piede circolare godronato e decorato con foglie di alloro stilizzate; fusto a trombetta liscio con motivi vegetomorfi e porta candele a forma di vaso, ornati con fogliami di alloro. Iniziale L incisa sul bordo del piede. Altezza cm 28