Asta (368)

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato  Londra 1828(?), bollo dell'argentiere P.S. Paul Storr (probabilmente non pertinente)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato Londra 1828(?), bollo dell'argentiere [..]

 vassoio rettangolare con angli sagomati poggiante su piedi a mensola Parte centrale rilevata con tre contenitori cilindrici in vetro molato
gr.1000, cm 36x25

Argenti da Collezione
mer 23 OTTOBRE 2019