Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, marchio della Torretta [..]
Altezza cm 28, gr. 930. Corpo piriforme con nervature a spirale, base piatta tornita, beccuccio tortile terminante con testa di animale. Coperchio con nervature terminante con pomolo a ricciolo. Manico in legno a volute