Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
consolle con montanti a voluta a ricciolo intagliati alla base a motivo fogliaceo e riuniti da festoni floreali sulla sommità, piano in marmo bianco, specchiera a riccamente scolpita sulla fascia a motivi di fiori susseguenti e contornata da cascate floreali, cm 119x48x21, specchiera cm 166x119