Asta (367)

Cinque figurine Meissen (una statuina) e Berlino (quattro statuine), XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
788

Cinque figurine Meissen (una statuina) e Berlino (quattro statuine), XIX secolo

 Porcellana. Marca: spade in blu; scettro in blu. Altezze da cm 8,6 a cm 9,3. Qualche rottura e restauri minori

Raffigurano dei bimbi in costumi settecenteschi

Antiquariato
mar 22 OTTOBRE - mer 23 OTTOBRE 2019