Letto Gabbia in legno laccato e ottone, Produzione Mirabili
testiere a tempietto centrate da litografie con specchio, pediera con motivi vegetali in legno laccato verde, base in legno con vani portaoggetti, sommier imbottito e rivestito in tessuto verde, siglato Corredato di coperta in visone color miele con logo di Max Ernst in visone nero (2)