Asta (359)

Scuola fiamminga, sec. XVIII  - Asta Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiamminga, sec. XVIII

 Scuola fiamminga, sec. XVIII
FIGURE AL MERCATO
tempera e inchiostro su pergamena, applicata su rame, mm 258x327

Flemish school, 18th century
TWO FIGURES AT THE MARKET
tempera and ink on parchment, laid down on copper, mm 258x327

mar 1 OTTOBRE 2019